La festa è finita con l’estrazione dei vincitori della sottoscrizione a premi.
I vincitori sono:
1) n.0449 viaggio in italia x 2 con cena
2) n.1115 prosciutto da 10kg
3) n. 0905 borsa mare D&G
4) n. 0762 bracciale uomo
5) n. 0914 ciondolo donna Jlo
6) n. 0967 set barattoli da cucina di design
7) n. 1397 maglia FGC
8) n. 0761 cappello stella rossa

Programma Completo

 

Venerdì 7 Luglio
Area Dibattiti: «Un anno dalla vittoria dei cinque stelle, tra promesse e delusioni, quale futuro per Roma?»
ALESSANDRO MUSTILLO (PC) discute con
PAOLO BERDINI (Ex assessore giunta Raggi)
Intervistati da Andrea Manangò (Fatto Quotidiano)
Live Stage:
IDP – Ska Essemble
Monzo Bizzarro Roma (Cover Ramones)

Sabato 8 Luglio
Area Dibattiti: «CUBA NON SI ARRENDE! CUBA SI DIFENDE!»
con MARCO RIZZO (Seg. generale PC) e
ALBA BEATRIZ SOTO PIMENTEL (Ambasciatrice di Cuba)
intervistati da Andrea Pancani (La7)
Live Stage:
Sick4Milk
RADICI NEL CEMENTO https://www.facebook.com/events/1394872773923961/

Domencia 9 Luglio
Area Dibattiti:«DISCUTIAMO DI IMMIGRAZIONE»
con RUDI COLOGNO (CUB)
ANDREA COSTA (BAOBAB)
ALBERTO LOMBARDO (PC)
modera ANDREA BILLAU (Radio Radicale)
Live Stage:
EMILIO STELLA

Lunedì 10 Luglio
Area Dibattiti:
«AMBIENTE E CAPITALISMO»
Ne discutono DANILO BALLANTI (PC)
SERGIO FERRARIS (DIR. QUALENERGIA)
NORIS PIVETTA (Da EST)
FABIO MASSIMO VERNILLO (Segr. PC Lazio)
Teatro:
La Banda del Gobbo di e con Emiliano Valente

Martedì 11 Luglio
Area Dibattiti:
Giornata Studentesca con assemblea
Live Stage:
Gruppi Studenteschi
INNA CANTINA DJ SET

Mercoledì 12 Luglio
Area Dibattiti:
Presentazione Libro “Calcio e Martello”
ne discutono gli autori MARCO PICCINELLI e FABIO BELLI
con CARLO PARIS (RAI SPORT) e CANZIO VISENTIN (PC)
Live Stage:
Giulia Anania
Orchestra Malancia

Giovedì 13 Luglio
Area Dibattiti:«VENEZUELA: CONTROINFORMAZIONE CONTRO I PIANI IMPERIALISTICI» ne discutono con L’Ambasciata Bolivariana del Venezuela, GERALDINA COLOTTI (IL MANIFESTO) RAFFAELE TIMPERI (FGC) ALFONSO GALDI (PC)
Live Stage:
Sotto Traccia Jazz
CIAO RINO (RINO GAETANO TRIBUTE BAND)

Venerdìì 14 Luglio
Area Dibattiti:
Le Proposte dei Comunisti per la Gioventù
FRANCESCA FORNARIO e TOMMASO CALDARELLI
intervistano il segretario del Fronte della Gioventù Comunista
LORENZIO LANG
Live Stage:
MALADAMA
Serata Danzante con Balli di Gruppo

Sabato 15 Luglio
Area Dibatititi
I LAVORATORI HANNO SOLO UN ARMA L’ORGANIZZAZIONE
Per la Costruzione del sindacato di classe con
ANTONIO FERRARI (CUB) e ALESSANDRO MUSTILLO (PC)
Palco: COMIZIO CONCLUSIVO CON MARCO RIZZO
Live Stage:
ENRICO CAPUANO E LA TAMMURIATA ROCK

Domenica 16 Luglio:
Pranzio Sociale della Federazione Romana